Как продлить миграционную карту украинке, если границы закрыты и выехать нельзя?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, у меня через одиннадцать дней заканчивается срок миграционной карты, в связи с закрытием границ я не смогу выехать пока их не откроют... могу ли я её продлить? Если да, то где? И какие документы нужно иметь при себе?

Уточнение от клиента

У меня частный визит, и заканчиваются 90 суток прибывания… мне продлят её на до открытия границы?

, Анна, г. Москва
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, рекомендую обращаться непосредственно в миграционную службу, там разъяснят порядок, возможно сразу на месте и решите этот вопрос.

Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вы не указали цель цель пребывания в РФ (работа, учеба, туризм). Если Вы пребываете в РФ с частным визитом (туризм) и по объективным обстоятельствам (закрытие границ с 18.03.2020) не можете выехать за пределы РФ. согласно указанию МВД РФ от 19.03.2020 органы миграционного учета МВД по письменному заявлению в произвольной форме иностранца продлевают срок пребывания в РФ до 90 суток. К заявлению прилагаются копии документов. Обращаться необходимо в отдел по вопросам миграции УВМ района г. Москвы, где Вы поставлены на миграционный учет или проживаете