Могу ли я, приемная мать, приватизировать квартиру на ребенка?

Здравствуйте, я взяла на удочерение девочку, органы опеки сказали, что по достижению совершеннолетия ребенок имеет право вернуться в свою семью, прописка осталась за ней. Квартира, в которой законная прописка ребенка, была дана ее деду от завода, где он работал, квартира не приватизирована, имеется долг по коммунальным платежам.

Вопрос, могу ли я, приемная мать, приватизировать квартиру на ребенка.

В квартире еще прописана родная тетя девочки и дед.

, Мария, г. Пермь
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете действовать в интересах вашей дочери и подать заявление на приватизацию квартиры, но в приватизации будут участвовать все лица, зарегистрированные в квартире. В случае их отказа от участия в приватизации, за ними сохраняется пожизненное права пользования данной квартирой.