Продлевают ли праздничные дни отпуск?

Здравствуйте. Отпуск с 27.04.2020 по 10.05.2020 когда выходить на работу? Продлеваются ли праздничные дни на отпуск?

, Смехов Денис Васильевич, г. Киров
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Денис Васильевич, здравствуйте,

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. 1 мая — Праздник Весны и Труда, 9 мая — День Победы являются нерабочими праздничными днями и не включаются в число календарных дней отпуска. (ст. 120, 112 Трудового кодекса РФ)

С уважением, Юлия