8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли меня привлечь к уплате жилищных алиментов на ребенка?

Здравствуйте, мой вопрос заключается в следующем, случился развод 4 года назад, в браке имеется ребенок. Ребенок остался жить у матери имеющей в собственности двухкомнатную квартиру(где и живут) На днях она заявила что хочет продавать её и покупать трешку в ипотеку, тем самым планирует привлечь меня помогать с выплатами, ссылаясь на новый закон.

, Петр, г. Котельники

Здравствуйте, Пётр!

Этот случай не подпадает под действия новых изменений в СК РФ

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
 1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (..., отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

У ребёнка в данном случае есть пригодное для постоянного проживания жилое помещение ( если эта квартира не аварийная  и т.д.). Мать просто хочет купить квартиру большей площади.

Поэтому, повторюсь, эта ситуация не подпадает под действие этой статьи.

С уважением, Пархоменко Вадим.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать на алименты повторно после дарения доли в имуществе?
Здравствуйте при дарении своей доли на имущество могут ли подать повторно на алименты
, вопрос №4969796, Петр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить опеку над внуками при согласии матери без лишения ее родительских прав?
у моей дочери есть дети. могу ли я получить права опекуна детей не лишая её родительских прав, при её согласии?
, вопрос №4969125, Павел, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли полицейские обязать мать отдать ребенка отцу?
Семья в процессе развода. На развод подал супруг. Ребенку 2 года. Мать гостит у своих родителей с ребенком. Отец приехал повидать ребенка. Мать ребенка не дала. Отец пригрозил прийти с полицией. Могут ли полицейские обязать мать отдать ребенка отцу?
, вопрос №4969121, Инна, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли собственнику выписаться из квартиры, оставив прописанным несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день! Я хочу прописаться со своим ребенком, я собственник, могу ли я потом выписаться, а ребенок остаться прописанным? Ребенок несовершеннолетний.
, вопрос №4964708, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на алименты, если брак не зарегистрирован и дети не записаны на отца?
Здравствуйте скажите пожалуйста я с гражданским мужем не вбраке дети на него не записоны он находитса в госпетели могу ли я подат на алименты .
, вопрос №4964686, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2020