Выплата премии для проработавших пол года сотрудников
Я правильно понимаю, если я проработала в организации только пол года, при выплатах ЗП будет учитываться только оклад без премии?
Уточнение от клиента
*при выплатах 2/3 ЗП
, Татьяна Черных, г. Москва
Анастасия Шилова
Татьяна, добрый день!
Если речь идет об объявлении в вашей организации простоя, то здесь нужно разбираться по каким причинам:
1. Простой по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, при расчете которой могут быть учтены ранее выплаченные премии.
2. Простой по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей должностного оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя.