Может ли бывшая жена выписать меня, если я отказался от своей доли жилья в пользу детей?

Я развелся женой мести нажыто у нас одна комнатная квартира и трёх комнатная квартира на его имя но я отказался от своей доли отдал сыну и дочь но я прописан на одно комнатной квартире она может меня снять прописки но мне негде жить.

И второй вопрос и машины общий нажыто но хзяин машины я могу я машины оформить на имя моей мамы без разрешения бывший жены

, Рамиль, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Рамиль! Просто отказаться от своей доли в квартире нельзя, Вы должны были сделать отчуждение своей доли путем заключения договора купли — продажи или дарения. Если Вы не являетесь уже собственником своей доли в квартире, то бывшая супруга может Вас выписать из квартиры. Что касается машины, то Ваша бывшая супруга может в течение 3 лет подать документы на раздел совместно нажитого имущества. И если Вы переоформите машину на имя Вашей мамы, то бывшая супруга может либо взыскать с Вас половину стоимости автомобиля или может подать документы в суд о признании сделки недействительной.