Незаконное списание с зарплатной карты

Здравствуйте!У меня с зарплатной карты Сбербанка списали 315 руб.за какую то,якобы, покупку в интернете.Никакого кода подтверждения, на телефон,который привязан к карте,не приходило,соответственно я ничего не покупала....Обратилась в Сбербанк по телефону,объяснили,что в банк пришел запрос на одобрение повторной покупки,составили мое обращение,сегодня банк вернул списанную сумму.Вопрос к Вам:банк имеет право распоряжаться моими средствами(пусть и небольшими)без моего ведома и допустимо ли это вообще???Может заблокировать карту?Или обратиться в прокуратуру?

, Алена, г. Олонец
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Конечно же, банк не имеет права без Вашего ведома и непосредственного распоряжения производить операции с Вашими денежными средствами. Очень хорошо, что деньги Вам вернули. Очень правильно Вы поступили, что своевременно потребовали возврата средств.

А в прокуратуру Вам не мешало бы обратиться, хотя бы для того, чтобы разобрались, у кого есть доступ к Вашей банковской карте, ведь в другой раз могут снять и более крупную сумму и не факт, что Вам ее вернут.

Алена
Клиент, г. Олонец

Спасибо, большое! Но, наверно, придется перевыпустить карту?