8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли осужденному по ст 228 ч 2 написать кассационную жалобу?

Здравствуйте, моего мужа орестовали 24.04.2019г суд был 16.08.2019 , обвинили по ст.228 ч.2 через 30. Дали 3 года общего режима.

Хотелось бы узнать, можно ли ему написать кассационную жалобу? И когда ее лучше написать, чтобы не было отмены приговора и пересмотре дела?! И как лучше ее писать?

Ходят слухи что писать лучше через год, чтобы точно не было пересмотра дела...

Ещё хотелось бы уточнить, при задержании изъяли телефон мужа и при обыске ноутбук. Судья в приговоре указала ,без уничножения!

Подскажите пожалуйста, как его можно мне законной супруге забрать? Возможно ли это?

Спасибо!

04 апреля 2020, 17:59, Элла, г. Сызрань
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Кассационную жалобу написать можно.

Но смысл в этом есть только если он ранее не судим и была по закону возможность назначить условное лишение свободы.

Ему по сути дали минимальное наказание, но реально, хотя если не судим могли дать условно.

По истечении года с момента вступления приговора в силу ухудшить положение осужденного не могут, соответственно, если всё-таки хотите обжаловать, делать это стоит после истечения этого срока.

Делать это лучше с помощью специалиста.

Если нужна будет помощь — обращайтесь.

05 апреля 2020, 10:40
0
0
0
0
Элла
Элла
Клиент, г. Сызрань
А если судимость погашённая это же считается, что муж не судим? Могли ли в таком случае дать условно?
05 апреля 2020, 17:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли по статье 115 ч 2 УК РФ выйти по УДО?
Добрый день. Нужна ваша консультация. Можно ли по статье 115 ч 2 имеется лёгкий рецидив, выйти по удо? Срок дали 8 месяцев Осужденный является белорусом, но так же пару лет назад был осужден
03 августа 2019, 20:59, вопрос №2459651, Юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли по статье 228 часть 1,2 УК РФ после получения ИТР написать заявление на УДО?
скажите пожалуйста можно ли по статье 228 ч 1 ч2 после ухода на итр написать на удо? при этом срок отбывания уже составил 1.5 года, общий срок 3.6. или все же можно подать на что то одно? либо итр либо удо?именно сейчас этот человек под арестом уже 1.5 года. если через некоторое время получить разрешение на итр то лучше отработать это время? или же можно будет писать на удо чтобы быстрее освободиться от итр?
15 июня 2018, 13:43, вопрос №2026273, наталья, г. Магнитогорск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли по статье 228 часть 1,2 после получения ИТР написать заявление на УДО?
скажите пожалуйста можно ли по статье 228 ч 1 ч2 после ухода на итр написать на удо? при этом срок отбывания уже составил 1.5 года, общий срок 3.6. или все же можно подать на что то одно? либо итр либо удо?
22 мая 2018, 16:19, вопрос №2003255, наталья, г. Магнитогорск
1 ответ
Наркотики
Стоит ли подавать кассационную жалобу для изменения наказания по ст 228 ч 2?
Здравствуйте. В апреле 2017 года моего мужа осудили по ст. 228 ч. 2 на 2 года лишения свободы к колонии общего режима. Адвокат предлагает подать конституционную жалобу для изменить приговор суда на условный срок. Стоит ли вообще это делать и какие есть шансы?
17 июня 2017, 12:58, вопрос №1670203, Мария, г. Иваново
2 ответа
Наркотики
Можно ли добиться смягчения наказания осужденному по ст. 228 ч. 2 в кассационной инстанции?
Моего гражданского мужа осудили по статье 228 часть 2 на 3 года общего режима.был изъят амфетамин 140,09 гр) . Могу ли я рассчитывать на смягчение в касационной инстанции, ввиду большого количества смягчающих обстоятельств( двое малолетних детей, больная мать на иждивении, ранее не судим, болеет астмой тяжёлой формы и тд) ??? Могу ли я рассчитывать на условный срок?
28 ноября 2015, 10:36, вопрос №1054452, Дарья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2020