Имеют ли родители право забрать у меня телефон или другую любую вещь, купленную на мои деньги?
Здравствуйте ,меня зовут Карина и мне 16 лет . У меня в семье часто были такие случаи ,что если родителям что-то не нравится как я делаю, то они забирали у меня мои вещи .Телефон купленный на их деньги к примеру , или очередную вещь ,которая привлечет моё внимание . И не отдавали мне эти вещи даже после исправления ситуации в которой им что-то не понравилось .Когда я просила вещи назад ,они отговаривались ,, Забыли куда положили ,, , ,, Этих вещей давно у нас нет , мы их тебе отдавали (хотя такого не было ),, .После таких случаев, я устроилась на работу и начала покупать себе те вещи ,которые я хотела ,но родители всё равно продолжали забирать (в худшем случае ломать ).Были случаи , что мне дарили мои знакомые телефон ,либо же я сама себе покупала ,но родители все равно хотят забрать и сломать ,думая что так они делают всё лучше .Я уже не знаю что и делать .Родители упрекают посточнно в том , что в их годы себя не вели так и у них тоже забирались вещи и даже ломались . Имеют ли родители право забрать у меня телефон ,или другую любую вещь ,купленную на мои деньги в худшем случае сломать? Если нет, то как мне пригрозить родителям что нельзя так делать? Если да , то что мне тогда делать? Я не знаю что делать мне в таких ситуациях, вплоть всё доходило до того, что я уходила из дома
Помогите пожалуйста .