Как снять обременение, если банк переехал в другой город?
Три года назад погасила ипотеку, как снять обременение если банк переехал в другой город и у нас в городе нет не офисов не филиалов этого банка?
, татьяна, г. Иркутск
Татьяна Юрьевна Патракова
Татьяна, здравствуйте.
ВЫ должны обратиться письменно в головной офис банка с заявлением о предоставлени вам документы для снятия обеспечительных мер. Если вам в течение месяца не ответят или ответят отказом, тогда вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене обременения в связи с полным погашением обязательств по ипотечному кредиту. Документы полученные из банка вам необходимо будет передать в Росреестра для сняти обременения.