Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сестра угрожает полицией за то, что вселила в нашу квартиру своего парня
Здравствуйте, у меня такая ситуация: квартира принадлежит мне на 1/3, так же как и моим сестрам, мама подарила нам по договору дарения двухкомнатную квартиру, моя сестра угрожает мне полицией и судом за то, что я пригласила жить к себе молодого человека, имеют ли ее угрозы законные основания?
В соответствии со ст.1, 30 Жилищного кодекса РФ, ст.247 Гражданского кодекса все вопросы владения и пользования жилым помещением осуществляются по согласованию между всеми его собственниками. При его отсутствии — в порядке, устанавливаемом судом. В данном случае самовольное вселение постороннего лица одним из собственников может явиться основанием для уголовного преследования по ст.330 УК РФ «Самоуправство». Вместе с тем для уголовной ответственности указанными действиями собственника должен быть причинен существенный вред.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,я дочь погибшего на СВО бойца. Он не внес меня в свое личное дело,внес родную сестру. Сейчас все документы оформлены на нее,я поставила в известность часть и военкомат из которого он уходил,о том,что я есть. Сама я гражданка Беларуси,мой отец также. Сейчас должны привезти его тело,соответственно и все документы. Что мне делать в таком случае и кто мне может помочь забрать тело и документы отца. Его сестра,моя тетя,на контакт не идет,у нас с ней тяжелые отношения. Неужели мне нужно с ней драться,чтобы забрать то,что по закону и праву должно быть моим?
, вопрос №4979459, Ксения, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация, у меня был парень у он скинул мне фотографию своего полового органа, нам обоим по 13 лет. Эта фотография сохранилась у меня, но я её не показывала никому. На моем телефоне нету пароля и кто-то нашел эту фотку,и скинул людям из его города, сейчас он угрожает заявлением, подскажите что делать?
, вопрос №4978469, евгения ширнина, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я хотел подать жалобу на сайт с детской порнографией, но там есть такая опция что если выполнить задания (написать 15 положительных комментариев в тик токе про их сайт и написать под 3 чужими комментариями с упоминанием их сайта) и скинуть скриншоты выполненного задания админу, тогда тебе дадут бесплатно ссылку на источник с данными материалами. Я выполнил это задание и скинул скриншоты админу. После чего он не выдал ссылку и вместо этого скидывает мне мои личные данные и данные родственников. И начинает угрожать типо если я ничего не отвечу им то они меня найдут. Если я не буду выполнять то что они мне скажут то меня ждёт 1) СВАТ, под предлогом лжеминирования
убийства. Делает наш человек з-за
границы, с использованием специальных
программ. К тебе приедет ОМОН по адресу
на дом.
2) Прозвон твоих родителей и знакомых, в
течении недели.
З) Снос твоих аккаунтов в месенджерах
4) Распространение личных данных в
группы где каждый сможет позвонить
твоим родным и наговорить мерзости про
тебя.
5)242 уК.РФ,оборот материалов
детской порнографии, 8 лет тюрьмы,
исправительные работы, учёт в участке
штрафы
б) Блокировка банковской карты, под
предлогом потери и тд
7) Спам-огласка всем родным и друзьям
по почте и соц сетям, уведомление о том
кто ты настоящий и чем занимаешься +
прилагаются все док-ва.
8) Анонимные заявы на твое имя и адрес
по почте в участок, причины разные
замечено применение наркотиков в доме
громкая музыка ночью и тд и тп, будут
ездить менты с проверкой по 5 раз в день
9) Бомбер по номеру телефона на
протяжении необозначенного количества
времени.
Также написал что меня ждут Анонимные заявы и тд. Что мне делать? Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
, вопрос №4976085, Дмитрий, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, допустим если я попал в кибербуллинг и на меня пожаловались в полицию и спустя некоторое время мне звонят и говорят чтобы я приехал завтра в указанное место и указанное время но сотрудник полиции не представился и не сказал в чём причина. Означает ли это то что звонит мошенник?
, вопрос №4975619, Mortis, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.