Я на ТС таксопарка без договора виновник ДТП, потерпевший завысил стоимость ремонта, как действовать?
Добрый день!
Попал в ДТП на автомобиле таксопарка. Являюсь виновником. Договор с таксопарком не заключал. У владельца автомобиля есть осаго и каско. Насчёт каско владелец сообщил, что оно оформлено на него одного. Вроде как по каско не восстановить. Теперь требует с меня возмещения ущерба. На мою просьбу предоставить мне документы подтверждающие стоимость ремонта автомобиля сослался на то, что не сохраняет чеков, документов. Мне сообщили, что машина уже в ремонте. У меня есть основания пологать, что владелец ремонтирует авто по каско и при этом хочет заработать на мне денег. Так как стоимость ремонта явно завышена и документов подтверждающих ремонт предоставить не в состоянии. Расписок не оставлял. Порекомендуйте порядок действий пожалуйста? И в случае если автомобиль отремонтирован по каско, должен ли я по закону возместить собственнику за ремонт автомобиля? Спасибо.