8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мать оставляет ребёнка отцу, что это влечёт за собой?

В браке с мужем, разводиться не хотим , но хотим жить отдельно, в разных городах, если мать оставляет ребёнка отцу, что это влечёт за собой? Какая процедура?

, наталья, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наталья!

Никаких последствий это за собой не несет. Родители в соответствии с СК РФ имеют равные прва и обязанности по отношению к несовершеннолетнему ребенку. Все вопросы решаются по соглашению. В случае невозможности договориться через суд.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Наталья!

По семейному законодательству супруги не обязаны жить вместе, поэтому если Вы определили, что будете жить с мужем по разным городам то никакого нарушения закона нет. Если между Вами и мужем определен порядок воспитания, проживания ребенка и это не нарушает прав ребенка то так же никаких негативных последствий ни для Вас ни для мужа не наступает. Закон защищает Ваши права, права мужа и права ребенка только в том случае, если в процессе воспитания и содержания ребенка между супругами возникает конфликт интересов (один из супругов считает, что содержать и воспитывать ребенка нужно именно так, а не иначе, а другой супруг с этим не согласен). Так же может возникнут спор между супругами о месте проживания ребенка. В случае неурегулирования между супругами подобных вопросов необходимо будет решать вопрос в суде.

Желаю удачи

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Определение места жительства ребенка и порядок осуществления родительских прав родителем, который живет отдельно, регулируется п.3 ст.65 и п.2 ст. 66 Семейного кодекса. Вы можете заключить соответствующее соглашение. Также нужно решить вопрос о содержании ребенка, если вы будете жить отдельно, с вас могут быть взысканы алименты. Состояние в браке со всеми этими вопросами прямо не связано, это ваши отношениях с мужем, в вопросах о ребенке вы выступаете не супругами, а родителями.

Конкретные советы зависят от обстоятельств и ситуации, например, есть ли риск блокирования ребенка, т.е. нужны ли вам гарантии соблюдения порядка общения ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.04.2020