8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация юридического адреса ООО в комнате общежития

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. У меня следующий вопрос. Хочу приобрести бюджетную недвижимость (вторичку) - комнату в общежитии, малосемейку, гостинку - причем мне необходимо в последствии оформить там юридический адрес ООО, учредителем которого являюсь я и еще один человек. Большая доля ООО находится у меня, а второй учредитель является директором этой организации. Что необходимо мне предусмотреть в данной ситуации и какие сложности могут быть на этом пути?

, Сергей Юрьевич Мишенков, г. Самара
Юлия Малыгина
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Юрьевич.

Регистрация юридического адреса ООО по месту регистрации учредителя допускается действующим законодательством. Чтобы налоговый орган пропустил регистрацию юридического адреса ООО по адресу жилья, советую в форме Р14001 (внесение изменений) прописывать адрес максимально подробно, с указанием номера дома, этажа, номера помещения или квартиры. При изменении адреса часто бывает выездная проверка налоговой, для подтверждения нахождения ООО по указанному адресу (единоличного исполнительного органа). Так же обеспечьте возможность получения почтовой корреспонденции по указанному адресу, риски негативных последствий от неполучения важных уведомлений несет ООО.

0
0
0
0
Наталья Степанова
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

У Вас не возникнут сложности, т.к. регистрация юридического лица допустима по месту регистрации учредителя. При составлении документов для регистрации общества можете приложить письмо от себя (как собственника имущества) письмо, о том что Вы предоставляете право регистрации общества по Вашему адресу. С ИФНС проблем не возникнет, если все документы будут правильно заполнены.

Всего Вам хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 04.04.2020