Гости соседей постоянно ставят машину на участке моего частного дома

Доброго времени суток! Вопрос следующий:гости соседей постоянно ставят машину на участке моего частного дома, он не огорожен забором, это доставляет неудобства, возможно ли вызвать эвакуатор за счет владельца автомобиля, и какие варианты действий возможны впринцие?

, Николай, г. Владивосток
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если докажите что это именно Ваш участок, его границы определены межевым планом либо иными документами (координатами). Если Вами это будет доказано, то желательно сначала направить собственнику данного транспорта претензию, а затем уже обращаться в ДПС о нарушении правил парковки на Вашем участке.