1168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как сделать банкротство физ лица?

Добрый день, подскажите, можно ли сделать банкротство физ.лица перед банком? Долги перед банками, в данный момент оплатить не могу, отсрочку они тоже не дают, помогите, дайте правильный совет, как лучше поступить?

29 Октября 2013, 16:56, вопрос №273246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Здравствуйте, Юлия! Возможность принятия закона о банкротстве физических лиц сейчас только обсуждается на законодательном уровне. Пока такого закона нет. Ну  а для того, чтобы дать какой-либо совет необходимо более подробно знать вашу ситуацию.

Всего доброго!

29 Октября 2013, 17:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия! В настоящее время, Законом это не предусмотрено. Ждите обращения банка в суд, после вынесения судебного решения о взыскании суммы долга, начисление всех процентов по кредиту будет приостановлено и Вы по исполнительному листу будете выплачивать деньги судебным приставам. Возможно, что в ближайшее время, в связи с тем, что Вы не осуществляете выплаты по кредиту, Вас начнут доставать коллекторы. С ними в разговоры вступать не стоит. Зря только тратить время и нервы. Ждите обращения в суд и по возможности оплачивайте минимальные суммы. Удачи Вам.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

29 Октября 2013, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.