У меня есть вид на жительство, что мне делать, чтобы получить гражданство РФ?

Добрый день, хотел спросить про гражданство РФ, я гражданин Киргизии и у меня есть вид на жительство ,что мне делать что бы получить гражданство РФ

, Зафар Шадиев, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.Процедура приобретения гражданства РФ в общем порядке регламентирована ст. 13 ФЗ-62, вам нужно с полным комплектом документов и с заявлением обратиться в миграционный отдел по месту регистрации

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.Если у вас есть основания для получения гражданства Рф в упрощенном порядке, то Вам необходимо обратиться в УВМ по адресу регистрации с заявлением и пакетом документов для получения гражданства РФ.Если не по упрощенке, то 5 лет надо прожить по виду на жительство в общем порядке.

Пожалуйста, оцените ответ.Если есть вопросы, ВЫ можете обратитться ко мне в чат.