Договор на использование моих рисунков для создания дизайнерской ткани

Добрый вечер.

Моей маме, как швее и дизайнеру, предложили создать бренд аксессуаров. Для изготовления ткани хотят использовать мои графические рисунки. В данный момент проектом занимается несколько человек на добровольных началах, в том числе я выступаю в качестве фотографа, просто помогаю своей маме.

Но что касается моих рисунков (которые будут центральной частью дизайна бренда), во-первых, я бы, конечно, хотела иметь с этого финансовую выгоду, а, во-вторых, какой договор нужно составить, чтобы в случае, например, распада фирмы - мои работы больше не смогли использоваться без меня и моего согласия?

, Юля, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

во-первых, я бы, конечно, хотела иметь с этого финансовую выгоду, а, во-вторых, какой договор нужно составить,

Юля

Для решения и первого и второго вопросов Вам надо заключить лицензионный договор о предоставлении права на использование Ваших рисунков. В нём можно закрепить все Ваши пожелания.