Могу ли я, имея вид на жительство, проживать не по месту постоянной регистрации?
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, могу ли я, имея вид на жительство, проживать не по месту постоянной регистрации? Например, снимать жилье в соседнем селе, городе, где официально работаю, заключив при этом договор о съёме жилья?
Здравствуйте! ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации» — временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта РФ. Вам нужно обратиться в УФМС по месту жительства и поставить инспектора в известность, что Вы намерены переехать в другой регион. Оттуда же запросят Ваше личное дело и Вы дальше сможете оформлять документы. Всего Вам доброго !