Маски входят в перечень товаров первой необходимости или входят только медицинские маски?

Добрый вечер!

имею магазин одежды. Т.К продлили самоизоляцию, могу ли открыться если завезу в магазин детские пеленки или маски защитные швейные.Договорилась с местным ателье о поставке мне масок.Маски входят в перечень товаров первой необходимости, или входят только медицинские маски?

, Юлия Алмакаева, г. Самара
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Согласно распоряжения правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р, установлен перечень предметов первой необходимости, продажа которых допускается в указанный период: 1.Санитарно-гигиеническая маска2. Антисептик для рук 3. Салфетки влажные 4. Салфетки сухие 5. Мыло туалетное 6. Мыло хозяйственное 7. Паста зубная 8. Щетка зубная 9. Бумага туалетная 10. Гигиенические прокладки 11. Стиральный порошок 12. Подгузники детские 13. Спички, коробок 14. Свечи  15.Пеленка для новорожденного 16. Шампунь детский 17. Крем от опрелостей детский 18. Бутылочка для кормления 19. Соска-пустышка 20. Бензин автомобильный 21. Дизельное топливо  22. Сжиженный природный газ 23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты). Если хоть 1 название  присутствует в номенклатуре, то Вы можете работать. Всего Вам доброго !