8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы потребовать от арендодателя вообще не взимать арендную плату за апрель?

Договор аренды помещения был заключён в январе 2020г. В марте 2020 по решению президента в период короновирусной инфекции были объявлены дополнительные выходные,с 2 по 30 апреля, в связи с чем губернатор Алтайского края подписал указ приостановить деятельности детских досуговых организаций и игровых комнат на период пандемии.Мы занимаемся дополнительными образовательными услугами для детей. Согласно договору аренды, перед нами стоят обязательства по ежемесячном внесении арендной платы и коммунальных платежей арендодателю. Можем ли мы потребовать от арендодателя вообще не взимать арендную плату за апрель месяц в связи с указом губернатора о прекращении деятельности игровых комнат и иных досуговых мероприятий с детьми? Можем ли мы потребовать уменьшить сумму арендной платы за месяц простоя и насколько возможно её уменьшить?

03 апреля 2020, 15:35, Ольга, г. Барнаул
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга.

К сожалению в данном случае многое зависит от Вашего арендодателя и возможности мирно договориться, в данный момент есть только основания для отсрочки внесения арендной платы в связи с обстоятельствами непреодолимой силы без каких-либо неустоек и штрафов (при этом необходимо соблюдать процедуру уведомления о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, установленную заключенным Вами договором аренды.

Иные гарантий государство не предоставляет и относит все сложности в возникшей в государстве ситуации на предпринимательский риск.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

03 апреля 2020, 15:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, хотела бы проконсультироваться по поводу, я в разводе, есть ребёнок, могу ли я сним вообще не общаться?
доброй ночи,хотела бы проконсультироваться по поводу ,я в разводе,есть ребёнок,могу ли я сним вообще не общаться?
19 сентября 2020, 22:07, вопрос №2865545, Наталия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
49 АПК могу ли я увеличить сумму задолженности по арендной плате (получается несколько месяцев плюсом)?
Добрый день. На момент подачи иска сумма задолженности по арендной плате составляла 1 000 (образно говоря). На основании ст. 49 АПК могу ли я увеличить сумму задолженности по арендной плате (получается несколько месяцев плюсом)? Либо есть другая статья?
16 сентября 2020, 06:59, вопрос №2862812, Марина, г. Тольятти
1 ответ
Семейное право
Могу ли я рассчитывать на алименты и арендную плату за съемную квартиру с сыном 4 лет если я ни где не работаю, а у мужа хорошая зарплата
Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на алименты и арендную плату за съемную квартиру с сыном 4 лет если я ни где не работаю, а у мужа хорошая зарплата
18 июля 2020, 11:06, вопрос №2823965, Алана, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Могу ли я требовать с владельца строения арендную плату за мою землю, на которой оно стоит?
Добрый день. Мне по суду достался земельный участок (за долги). На данном участке находится пристройка к жилому дому, с квартирами. Что делать с участком? Могу ли я требовать с владельца строения арендную плату за землю?
27 октября 2019, 11:43, вопрос №2565515, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право руководство кафе не возвращать арендную плату, если мероприятие не состоялось?
Здравствуйте! Мы заказали кафе на 5 мая для проведения вечера встречи. С нас взяли за аренду помещения 5000 руб. Договора не заключали. Квитанции об оплате имеются. Имеет ли право руководство кафе не возвращать арендную плату при несостоявшемся по нашей вине мероприятии?
28 апреля 2016, 08:11, вопрос №1236283, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2020