Как получить квартиру вдове ветерана ВОВ, которой исполнилось 102 года?

Может ли бабушка получить квартиру, ей исполнилось 102 года, вдова ветерана вов.

, Асхат, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии со статьёй 21 ФЗ «О ветеранах» обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения.

Таким образом вдова участника войны может получить государственную помощь в приобретении жилья, если будет признана нуждающейся  в улучшении жилищных условий т.е. если на каждого члена семьи приходится кв.м. менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), начните с обращения в администрацию местного самоуправления.