Обязан ли арендодатель снять с меня платёж за аренду на время карантина?

Я ИП, снимаю аренду. При данных обстоятельствах открывать магазин не имею права. Обязан ли арендодатель снять с меня платёж за аренду на время карантина?

, Юлия, г. Москва
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

1. 04. 2020 вступил в силу ФЗ, согласно которому арендаторы получили право на отсрочку платежей по арендной плате. Также можно потребовать уменьшение арендной платы

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Москва
Номер закона на который я могу ссылаться, есть?