8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я купил дом у мужчины без документов, как сделать новые документы?

Я купил дом у мужчины без документов, как сделать новые документы если отец этого мужчины умер а он даже в наследство не вступал, а мне просто написал расписку что продал мне дом за 50000тыс

, Минвали, г. Екатеринбург
Юлия Карлова
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Вы сильно рискуете потерять деньги! Необходимо хотя бы заключить договор купли-продажи!

С уважением!

0
0
0
0
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте,

Вам будет очень сложно подтвердить право собственности на приобретенный дом без договора купли-продажи. Единственный выход это заставить наследника вступить в наследство и после чего уже с наследником заключить договор купли-продажи. Если связь с наследником есть, попробуйте с ним договориться. В противном случае наследник рано или поздно вступит в наследство и по суду истребует у Вас дом. Расписка здесь не поможет. Нужен именно договор

С Уважением,

0
0
0
0
Мастеров Андриян
Мастеров Андриян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. 

«Продавцу» дома необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока вступления в наследство, если таковой срок им упущен. Затем вступить в наследство, оформить право собственности и продать Вам дом по договору купли-продажи.  Или непосредственно Вам обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на дом, если к тому есть правовые основания. В случае, если суд удовлетворит исковое заявление, оформить право собственности. 

с уважением, Андрей. 

0
0
0
0
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Минвали. Изначально Ваш продавец должен вступить в права наследования, поскольку сделка отчуждения объекта без права собственности на него- ничтожна. Впоследствии с продавцом Вам надо заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре. 

В случае, если продавец по каким то причинам откажется вступать в наследственные права, Вы можете в исковом порядке взыскать оплаченные по расписке деньги. 

0
0
0
0
Юлия Малыгина
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо оформить от продавца нотариальную доверенность с правами на вступление в наследство, оформление всех необходимых документов и продажу дома. По этой доверенности вы сможете оформить на него права наследства, привести документы в порядок, если понадобится — в судебном порядке, а затем заключить договор купли-продажи и зарегистрировать право собственности. Учтите, что доверенное лицо и покупатель дома должны быть разными людьми.

0
0
0
0
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Я вижу в данном случае два варианта. Добровольный; связываетесь с проданном просите оформить самостоятельно наследство и подписать с Вами договор купли продажи. В противном случае попросите от него Доверенность на право право оформления наследства. Потребовать у него расписку на сумму 500 тысяч. Оформить вместо него наследство, а после подписать с ним договор купли-продажи. Верните ему расписку о долге. В противном случае у Вас очень плохие дела, поскольку расписку писал не сам собственник, а его сын, который не имел не какого права отчуждать чужое имущество.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Наследник не сможет приобрести наследство за истечением срока, и его вряд ли восстановит суд. Дом останется вымороченным, и на него засмотрится администрация. Заодно надо проверить, не вступил ли кто в наследство помимо продавца. Можно будет приобрести по приобретательной давности после добросовестного 15 летнего владения имуществом. А до этого оставить затею оформить в собственность. Деньги не пропадут, но вернуть их в случае отсутствия согласия с продавцом будет довольно трудно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
, вопрос №4093119, Карина, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 03.04.2020