Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Прослушка можно ли

если двое ругаются и один из них записал это на диктофон.и угрожает подать в суд за побои.имеел ли он право записывать разговор.

29 Октября 2013, 16:20, вопрос №273192 лида
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Если запись производилась открыто, то использование диктофона закону не противоречит. Если скрытно, зависит от условий.

    А побои здесь причём? Использование диктофона само по себе синяков не оставляет. Тогда как побои образовались?

    Если человека били, то он в любом случае может подать заявление. А записывал ли он что-нибудь или нет это ничего не меняет.

    29 Октября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats