Нужно ли открывать ИП для данной деятельности?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно открыть свой интернет-магазин? Хочу попробовать торговать с помощью сайта готовой продукцией (готовая пищевая продукция в упаковках, такие как шоколадки и напитки). Нужно ли открывать ИП для данной деятельности, какие проверки или сертификаты должны быть? Подскажите пожалуйста какие должны быть мои дальнейшие действия и какие нюансы я должен знать. Заранее спасибо

, Богдан, г. Ростов-на-Дону
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Для осуществления коммерческой деятельности необходимо зарегистрироваться в ФНС в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью.Вам необходимо обратится в инспекцию ФНС, к которой Вы относитесь с заявлением о регистрации предпринимательской деятельности. ОКВЭД 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет.