Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте! Работаю в школе учителем математики. Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Через день директор нашел замену - учителя по совместительству из другой школы. Вправе ли забрать свое заявлении и остаться?

29 Октября 2013, 16:05, вопрос №273168 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ст. 80 ТК РФ:

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Трудовой кодекс предусматривает только один случай, когда приглашенному работнику нельзя отказать в заключении трудового договора: если он приглашен в письменной форме в порядке перевода от другого работодателя (ч.4 ст. 64 ТК). 

    В вашем случае работник был приглашен по совместительству, поэтому вы вправе отозвать свое заявление.

    29 Октября 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.