Моя жена собралась в отпуск, получила отпускные, но объявили нерабочую неделю

Моя жена собралась в отпуск с 1 апреля, получила отпускные, но объявили не рабочую неделю, что делать?

Уточнение от клиента

Переноситься отпуск или нет на время карантина?

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Указом Президента РФ №206 от 25.03.20 объявлены нерабочие дни, которые затем были продлены. Минтруд РФ, в свою очередь, дал разъяснения относительно того, что будет происходить с трудовыми отношениями. В части отпусков разъяснено так, что период отипуска, выпадающий на нерабочие дни, будет продолжаться в обычном порядке — продления отпуска из-за объявления нерабочих дней не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!