Положены ли мне какие-то выплаты из-за закрытия завода?

Здравствуйте. Я работаю в Подмосковье, на вахте. Вахта закончилась, но рассчёт не дали. Сейчас завод закрыли на карантин и я сижу в общежитии на самоизоляции. Положены мне какие то выплаты? Спасибо.

, Любовь, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Любовь!

Согласно указу Президента от 25.03.2020 — на период нерабочих дней Вам обязаны платить заработную плату в полном объеме, в случае если в дальнейшем не будет возможности работать в связи с приостановкой деятельности образовательных организаций работодатель должен оплачивать простой по правилам статьи 157 ТК РФ.

 Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

При этом различного рода премии и надбавки не учитываются.

Ничего не подписывайте. Советую пригрозить инспекцией по охране труда.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Любовь
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ. Ваша информация оказалась мне очень полезной! Всего Вам наилучшего!