Можно ли получить звание майора в армии со средним образованием?

Можно ли получить майора в армии со средним образованием?

Оооллооролььлвлвдвдлалалалалалалалалалслалслслс

, Артём, г. Москва
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Теоретически можно, если должность, которую Вы занимаете, соответствует категории «майор» и выше. Это, во-первых. Во-вторых, звание присваивается на основании представления командира по истечении установленного срока службы в предыдущем звании при соответствующем качестве службы. При отсутствии высшего образования для этого желательно иметь особые заслуги или… Практически на должность, соответствующую старшему офицерскому составу (майор и выше), в первую очередь будет назначен офицер с высшим образованием. Если, конечно, такая должность вакантна.