Можно ли оформить субсидию на квартиру на сына?

Здравствуйте. Мама является собственником квартиры, ещё в квартире пронизан сын с женой и 2 детей. Можно ли оформить субсидию на квартиру на сына?

, Наталья, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Субсидия на оплату ЖКУ предоставляется в зависимости от регистрации, поэтому вы можете оформить субсидию на сына т.к. он зарегистрирован в квартире. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.  Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4) квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи. Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе семьи только в подлинники.

Наталья
Клиент, г. Пенза
Спасибо за ответ. Посоветуйте пожалуйста, куда обратиться если в соцзащите отказывают в субсидии не собственнику?

Можно обратиться в прокуратуру района.