Как расторгнуть дополнительное соглашение без основного договора
Добрый день! У меня заключен договор о лицензировании а к нему доп соглашение, как мне расторгнуть доп соглашение правильно?
, Ирина, г. Москва
Ирина, здравствуйте!
Поскольку дополнительное соглашение также является договором, оно может быть (самостоятельно) прекращенным (расторгутым).
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. (ст. 450 ГК РФ)
Для этого необходимо составить документ — соглашение о расторжении дополнительного соглашения к договору от ____ № _____.
С уважением, Александр Васильев
нет, сам договор расторгнуть не хочу
Нужно тогда внести изменения новым дополнительным соглашением и подписать его обеими сторонами, порядок изменения может отражаться в самом договоре и его приложениях (дополнительных соглашений)
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора