Прибавляется ли день перед выходом на работу?

Последний день отпуска 10марта и в этот день лёг в больницу. Перед выходом на работу день прибавляется?

, андрей, г. Новосибирск
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с частью первой ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

То есть да, продлить отпуск вам должны, но согласовать этот момент необходимо заранее.