Как в данном случае поступить с кредитными каникулами?

Я по поваду кредитных каникулов, банки всякие отгаворки придумывают. У меня кридитная страховка, но застрахован жизн.

, Гаяне Абраамян, г. Нижний Новгород
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Граждане, ИП, а также малый и средний бизнес получат право на кредитные каникулы. Льготу можно будет получить на полгода, если доход снизился на 30% по сравнению со средним доходом за прошлый год.В течение льготного периода не допускается: начисление неустойки (штрафа, пени); предъявление требования о досрочном исполнении обязательств; обращение взыскания на предмет залога или предмет ипотеки; обращение с требованием к поручителю. Для этого Вам необходимо принести в Банк справки доходах, выписка из регистра госуслуг о регистрации гражданина в качестве безработного, лист нетрудоспособности и иные документы. Всего Вам доброго !