Могу ли я вернуться в Краснодарский край при карантине, если у меня там собственность?

Добрый день,могу ли я вернуться в Краснодарский край?Нет прописки,но есть собственность .Пропустят ли меня?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана.

Для передвижения по вам необходимо иметь при себе документ подтверждающий право собственности на жилье, чтобы в случае остановки вас сотрудниками полиции, вы могли подтвердить свои слова, что вы едете в Краснодарский край, где находится ваша собственность, так как вы желаете там находиться и временно проживать.

Обращаю ваше внимание, что права и свободы могут быть ограничены федеральным и федеральным конституционным законом, в случае с пандемией это Федеральный закон № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (ЧС)» и № 3 ФКЗ «О чрезвычайном положении». Однако ни режима ЧС, ни тем более режима ЧП объявлено не было. Также и комендантский час не устанавливался.