Как закрыть мед лицензию без глобальных проверок?

Добрый день. У нас ООО. Хотим закрыть мед. лицензию, так как по многим позициям деятельность не вели. За ненадобностью глав. врача в штате не было. Хотелось бы безболезненно пройти эту процедуру, так как спектр услуг по лицензии (массаж, косметология, рефлексотерапия) использовался только спа направление и остеопрактика.

ООО хотим оставить, так как деятельность по остеопрактике оставляем.

У нашего ООО есть 2я лицензированная деятельность - обучение. Поэтому закрывать ООО не вариат.

Подскажите пожалуйста возможные пути закрытия мед. лицензии.

, Эльвира Бычик, г. Краснодар
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Статьей 20 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее — Закон N 99-ФЗ) установлен порядок приостановления, возобновления, прекращения действия и аннулирования лицензий.

Согласно пункту 1 части 13 статьи 20 Закона N 99-ФЗ действие лицензии прекращается в связи с прекращением вида деятельности лицензиата, на который предоставлена лицензия в случае представления лицензиатом в лицензирующий орган заявления о прекращении лицензируемого вида деятельности.

Согласно части 14 статьи 20 Федерального закона лицензиаты, имеющие намерение прекратить лицензируемый вид деятельности, обязаны представлять (направлять) в лицензирующий орган заявление о прекращении деятельности не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня фактического прекращения лицензируемого вида деятельности.
К заявлению о переоформлении лицензии должен прилагаться оригинал действующей лицензии (п. 3, статья 18).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.