Могу ли я дистанционно оформить ежемесячные детские пособия, которые выплачиваются до 16 лет?

Здравствуй! Могу ли я дистанционно оформить ежемесячные детские пособия, которые выплачивают я до 16 лет

, Ирина, г. Саратов
Сергей Передра
Юридическая компания "Верное решение", г. Хабаровск

Здравствуйте, Ирина.
Для ряда категорий граждан России при рождении у них детей и до наступления их совершеннолетия предусмотрена государственная финансовая поддержка (ФЗ № 81, 19.05.1995), выплачиваемая при предоставлении необходимых документов. Период выплаты, размер помощи и описание процедуры назначения ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет определяются властными структурами субъектов Российской Федерации.

В настоящее время документы для оформления пособий передаются в структуры социальной защиты по месту регистрации (проживания) малолетнего гражданина одним из способов:
— отправив заказным письмом через отделения почты России;
— разместив на официальном сайте государственных услуг;
— лично передав документы менеджеру в отделении социальной защиты.
Таким образом Вы можете оформить указанные пособия дистанционно.