Можно ли работать водителю-экспедитору в период карантина?

Здравствуйте, я работаю водителем экскаватора , могу ли работать ? Не попадаю ли я под запрет карантина? У меня ИП.

, гриша, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, гриша!

Согласно Указа президента РФ  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.п.2.

Настоящий Указ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на работников:

а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Если Вы заняты на одной из перечисленных видов работ — смело работайте.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!