Судебные расходы
Может ли ответчик возместить свои расходы ( в т.ч. расходы на представителя, экспертов, транспортные расходы, ксерокопирование? Иск удовлетворен частично. Решение вступило в законную силу (спор по гранцам земельного участка)
, Яна, г. Ярославль
Светлана Дегтярева
уважаемая Яна! согласно ст.98 ГПК РФ в случае, если иск удовлетворен частично, указанные в судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Т.е. правильно ли я понимаю, что в соответствии со ст 98 ГПК РФ я как ответчик могу заявить о возмещении судебных расходов (применительно к той части в которой истцу отказано)
да, можете