Могу ли я приготовив обеды, расфосовав их, передать на строительные объекты

Здравствуйте. Я владелец столовой. У меня госконтракт на обеспечение обедами строителей. Могу ли я приготовив обеды, расфосовав их, передать на строительные объекты. Вывоз осуществляет заказчик.

, Марина Жукова, г. Новороссийск
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Марина.  никакого нарушения с вашей стороны при передачи обеда нет

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Марина.

У меня госконтракт на обеспечение обедами строителей.

Марина Жукова

Во избежание нарушений необходимо выполнять условия контракта таким способом, который предусмотрен в контракте, а именно, передавать товар по акту приему-передачи с проведением соответствующей экспертизы.

В силу ч. 1 ст. 94 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ

Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Каким образом по условиям контракта Вы должны осуществлять организацию обеда?

Отражены ли в контракте основания и порядок его пересмотра?

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 марта 2020 года № 178 «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 „О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)“

предусматривает необходимость

»2. На период действия режима «Повышенная готовность»:

1) временно приостановить:

оказание услуг общественного питания ресторанами, кафе, барами, столовыми, закусочными, буфетами и в иных местах общественного питания,за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами таких мест, а также доставки заказов;

Таким образом, при обслуживании строителей на вынос, путем упаковки обедов и передачи их заказчику Вы обходите данное ограничение.

Однако нужно смотреть каким образом, прописано условие об исполнении Вашего контракта, поскольку в перспективе потребуется внести изменения в договор в части порядка его исполнения.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Марина Жукова!

Могу ли я приготовив обеды, расфосовав их, передать на строительные объекты. Вывоз осуществляет заказчик.

Марина Жукова

У вас должен быть ОКВЭД из группировки 56 "Эта группировка включает: — услуги по предоставлению продуктов питания и напитков, готовых к употреблению непосредственно на месте… на предприятиях питания, отпускающих продукцию на вынос, .."

А Также декларация соответствия на реализуемую продукцию.

https://www.garant.ru/news/122...

Хорошего дня!