Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как закрыть больничный удаленно в период самоизоляции?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли в период самоизоляции дистанционно закрыть больничный, выданный по обычному ОРВИ?
Опасаюсь идти в поликлинику, так как это ОРВИ подцепил именно там, закрывая больничный после операции. А сейчас все официальные рекомендации сводятся к тому что не стоит идти в больницу без серьёзных оснований.
Можно ли оформить закрытие больничного удаленно, чтобы не подвергаться неоправданному риску?
Для оформления больничного листа при самоизоляции посещать медицинские учреждения не нужно. Достаточно перейти на сайт ФСС (фонда социального страхования) своего региона и уточнить порядок подачи заявления. Постановлением Правительства РФ от 18.03.2020 утверждён порядок получения электронного больничного в случае карантина. Необходимо через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ФСС заполнить заявление на получение листка нетрудоспособности.
Удачи Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказыватся закрыть больничный . 5 недель назад сделана операция по удалению доли щитовидки , поставлен диагноз по МКБ с73 , это онкология . Но по резултьатам гистологии раковые клетки все осталися в удаленной доле , края резекции чистые , рак не пророс с другие места ,после операции чреез 5 недель сделано узи щитовидки и гормоны - все в норме , операционный шов затянулся , анализы в норме , самочувствие нормальное , мне ще хотят продлить на полтора месяцаа больничный и через три месяца после операции комиссионно решать , можно мне разрешать работать или нет , и решать по инвалидности . Я узнавал инвалидность это если полностью удалили щитовидку , пацент проходит химио и ради терапию , гормональную терапию , у меня всего этого нет , они ссылаются на какую то норму закона , я их прошу дать письменный ответ отказ от закрытия больничного листа со ссылкой на норму закона они отказывюат говорят они врачи а не юристы я пока не скандалю и ногами не топаю но скоро начну вот зашел за консультацией
, вопрос №4861505, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,09.12 устроилась на работу ,16.01 ушла на длинный больничный по болезни,до 5.02,его мне оплатили. 05.02 я начала проходить лечение в дневном стационаре больницы,где мне открыли больничный с 05.02 по 20.02 ,сегодня врач сказала,что возможно больничный будут продлевать до 6.03.16.02 было мое увольнение по собственному желанию ,но я нахожусь на больничном из за лечения в дневном стационаре.Скажите пожалуйста,оплатят ли мне больничный с 05.02 до 06.03 с учётом того что 16.02 я была уволена и проработала в компании всего 2 месяца,и какая будет сумма больничного ?Спасибо
, вопрос №4861129, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, закрыла ИП, пришли страховые взносы в размере 53000, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, закрыла ИП до рождения ребёнка могу ли я подать заявление об освобождении от страховых взносов?
, вопрос №4860912, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.