8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно по закону составить жалобу на шумных соседей?

Здравствуйте! Я проживаю в городе Москве. Москвич, прописан по адресу проживания. Я хочу получить консультацию как действовать в случае шумных соседей. Семья этажом выше многодетная - три ребенка 7-ми, 3-х и 1,5 года. Есть собака мелкой породы.

На протяжении 7-ми лет идет война с этой семьей. Ни на какие замечания не реагируют все это время. Дети гоняют в футбол в квартире, катаются на велосипеде, бегают за собакой всей семьей, собака ежедневно воет так как дети за ней бегают. Их родителе не редко выпивают, раньше активно собирались большими кампаниями, возможно, употребляли спиртное. Не редко слышны разборки между взрослыми, ругань. На замечания соседей реагируют агрессивно. Открыто выражают негатив, посылают матом "на хуй" при попытке договорится. На каждодневные замечания (стук по батареи) реагируют открытым хамством - начинают грохотать об пол нарочно всеми, кто находится на этаже. Родители воспитывают в детях полное неуважение. Мне нужно составить заявления и жалобы на этих жильцов во все инстанции которые только возможно и привлечь их к ответственности. Нужно подключать службы. По другому жить с такими соседями невозможно. Прошу вас уточнить, какие шансы добиться соблюдения тишины не на словах, а на уровне закона. Я понимаю, что это трудно сделать, но такое хамство нужно прекратить. Жить так невозможно. Со мной живет мать-пенсионерка пережившая инфаркт сердца и операцию. Ей нужен покой и отдых. В текущей ситуации, когда грохот и шум происходит каждый день, я не могу обеспечить ей покой и выздоровление полноценное. Жду вашего ответа по электронной почте или по телефону (звонить с 10 до 19).

Уточните, сколько будут стоить услуги сопровождения и подачи заявлений во все возможные органы. И прошу вас описать, какие есть шансы на улучшение ситуации.

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. На данный момент предусмотрен штраф в размере до двух тысяч рублей за нарушение тишины и порядка. Согласно п. 3.13 Закон гор. Москва №45. Штраф гарантирован, однако он Вас устроит? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020