Как работать магазинам одежды в карантин 2020 года?

В карантин 2020 года можно работать магазинам одежды, если они привезут пеленки детские, маски медицинские? Тогда можно будет магазинам одежды торговать: одеждой, масками медицинскими, пеленками детскими?

, Виктор, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Можно!

Вот, что сказано в Распоряжении Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р <Об организациях, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года и утверждении рекомендуемого Перечня непродовольственных товаров первой необходимости>

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Поэтому, если Вы будете реализовывать товары, перечисленные Вами ( а они входят в перечень непродовольственных товаров первой необходимости)-то можете торговать одеждой.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

С уважением, Пархоменко Вадим.