Работа в условиях карантина для ЮЛ, поставляющего продукцию непрерывно действующим предприятиям

Добрый день! Наша компания занимается поставками труб и фитингов из ПВХ на предприятия водоподготовки, водоочистки, которые в свою очередь являются предприятиями непрерывнодействующими. Мы должны что-то оформлять для продолжения поставок в условиях карантина?

Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Иван Хандеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей!

Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» не распространяется на работников организаций в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения (п. 4 Письма Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 марта 2020 г. № 14-4/10/П-2696).

Работники таких организаций также продолжают осуществлять свою трудовую деятельность, но должны руководствоваться соответствующими методическими рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции, изданными Минздравом России и Роспотребнадзором (п. 6 Письма Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 марта 2020 г. № 14-4/10/П-2696).

Например, Роспотребнадзор рекомендует работодателям обеспечить при входе работников в организацию (предприятие) возможность обработки рук кожными антисептиками.

Рекомендуется ограничить любые корпоративные мероприятия в коллективах, участие работников в иных массовых мероприятиях на период эпиднеблагополучия, а также направление сотрудников в командировки.

22.rospotrebnadzor.ru/592/-/asset_publisher/1uIL/content/рекомендации-работодателям-по-профилактике-коронавируснои-инфекции-сovid-19-среди-работников.

Для подтверждения работы в такой организации Вам необходимо оформить справки с места работы для своих сотрудников.

С уважением,

Хандеев Иван Сергеевич

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за оперативный ответ.

Всегда пожалуйста!