Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я отказаться от товара который оформлен в кредит?

  • Гражданское право

19.11.2012г. 19:52, вопрос № 27303Могу ли я отказаться от товара который оформлен в кредит?

Здравствуйте!!!12 ноября мне позвонили с салона красоты о том,что мне предоставлен сертификат о спа-процедуре на лицо,так же мне впихнули свою косметику в кредит через Альфа-банк,но вечером делая процедуры с моим лицом стало происходить жжение и ззуд...я прекратила её пользоваться и в течение недели у меня прошло всё,я пошла её отнести,но мне сказали чтобы я принесла справку от аллерголога,тогда они расторгуть договор,ноя не обращалась к врачу,что мне делать?я ведь вправе отказаться от товара?

19 Ноября 2012, 19:13, вопрос №27308 Диана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суслова Анастасия

    Диана, возможно два варианта:

    1. вообще возврат косметики надлежащего качества по закону не предусмотрен, входит в особый перечень товаров. Возникшая проблема может быть индивидуальной реакцией кожи. Если хотите вернуть деньги за качественную косметику, можно в письменной претензии опираться на то, что ВАм не была предоставлена информация о составе косм. продукта, что продавец ввел Вас в заблуждение, сказав, что косметика гипоаллергенная.

    2. Либо можно обратиться к ним с письменной претензией о возврате денег за НЕКАЧЕСТВЕННУЮ косметику. Укажите, что возникшая реакция может свидетельствовать о некачественной косметике, подделке, истекшем сроке годности

    21 Ноября 2012, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats