180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Можно ли как-то обойтись без этих отметок и получить справку на ВУ?

Здравствуйте! В 2013 году увезли на освидетельствование в наркологический диспансер, анализ мочи показал марихуану. Назначили год отметки и каждый месяц сдавать анализ мочи. Начал отмечаться месяца три был и уехал на работу в другой город, после этого не ходил на отметку.. В 2020 году пришел в НД в своем городе и в регистратуре мне сказали что с 2016 года на учете не состою, дело ушло в архив. Дали талончик к участковому врачу наркологу который на приеме сказал что дело ушло в архив за отсутствием данных, но справку на ВУ мне дать не могут. Предложил мне этот врач ходить год отмечаться и сдавать анализы каждый месяц или три месяца каждую неделю и заплатить 14 т.р. Дала направления сдать кровь и мочу, пройти флюорографию, прийти на следующую отметку исходя из того что я выберу. По направлениям все прошел и сдал. Вопрос вот в чем, прошло уже 7 лет с моего задержания и освидетельствования в котором анализ мочи показал марихуану, с того времени не употребляю, можно как то обойтись без этих отметок и получить справку на ВУ?

02 Апреля 2020, 15:46, вопрос №2730672
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
464
ответа
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валера!

Снятие с наркологического учета происходит через три года после постановки на учет либо ранее при стойкой ремиссии. В вашем случае можете спокойно требовать справку для ВУ — какие либо отметки в ней роли играть не будут и вообще данные отметки будут являться незаконными.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

02 Апреля 2020, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Валера
клиент, г. Москва

Здравствуйте, Никифоров Виктор!

Тоже так подумал что прошло уже 7 лет с момента постановки на учет. На что участковый врач сказала что ремиссии не было и нужно ходить отмечаться год каждый месяц или три месяца каждую неделю за 14 т.р.

Как быть в этой ситуации?

02 Апреля 2020, 16:45
464
ответа
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Наглая ложь — смотрите внимательней, что у нее подписываете. Ради «галочки» может подсунуть согласие на наблюдение и вуаля — Вы снова на учете.

02 Апреля 2020, 16:48
Валера
клиент, г. Москва

Да она давала анкеты заполнять и как понял я подписал согласие на наблюдение, что посоветуете?

02 Апреля 2020, 16:51
464
ответа
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Извините — боюсь Вы «попали»… на динамическое наблюдение в течении трех лет или как я писал выше. Теперь только через магарыч. Это у наркологов фишка такая.

02 Апреля 2020, 17:06
Валера
клиент, г. Москва

А если написать заявления об отказе от диспансерного наблюдения?

02 Апреля 2020, 17:18
464
ответа
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

к сожалению уже не получиться — даже через суд крайне проблематично.

02 Апреля 2020, 17:19
Валера
клиент, г. Москва

и прокуратура не поможет? по моему с ваших слов что Это у наркологов фишка такая не законно

02 Апреля 2020, 19:00
464
ответа
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Я про это и говорю…

02 Апреля 2020, 19:03
Валера
клиент, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите какая это статья: Снятие с наркологического учета происходит через три года после постановки на учет либо ранее при стойкой ремиссии.

01 Мая 2020, 23:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут