Могут ли жене перевести деньги за мужа?

Здравствуйте! Мой муж стоит на бирже труда, отметка 7 апреля.

Но на днях его избили, при каких то обстоятельствах, и он попал в больницу, реанимацию, причём что было при нем, кошелёк, карточка, куртка, все сняли... В себя он пришёл, но в тяжёлом состоянии, врачи пока ничего не говорят.

Естественно на отметку он не попадёт, я законная жена, возьму справку о том, что он в реанимации и принесу, вопрос в том, могут ли они перевести мне деньги на карту? Средств на существование у нас нет, имеем ребёночка, 4 года! Объяснив всю ситуацию могут сделать так?

, маша, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Маша. Любой лист нетрудоспособности является уважительной причиной неявки в центр занятости — Приказ Минтруда России от 15.01.2013 N 10 н «Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан».

могут ли они перевести мне деньги на карту?

нет, к сожалению, пособие будет переведено на тот счет, который предоставил ваш муж при постановке его на учет. Если у вас есть доверенность, то вы сможете снять деньги с его счета .