8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если вдруг в стране наступит кризис, смогу ли я расторгнуть договор ипотеки по закону?

Хочу взять ипотеку, без первоначального взноса. вопрос такой если вдруг в стране наступит кризис, смогу ли я расторгнуть договор ипотеки по закону?

02 апреля 2020, 10:09, Игорь, г. Апшеронск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Игорь, доброго времени суток!

Хочу взять ипотеку, без первоначального взноса. вопрос такой если вдруг в стране наступит кризис, смогу ли я расторгнуть договор ипотеки по закону?
Смотря что Вы имеете в виду под словом «расторгнуть». Сейчас вводят меры поддержки, а именно предоставление кредитных каникул сроком на 6 месяцев при потере более 20-30% от доходов.

Даже Если ситуация ухудшится и объявят форс-мажор, то как минимум тело долга погасить придется. Это не освобождается Вас от ответственности вернуть сумму основного долга.

Если у Вас была страховка больше шансов получить что-то от страховой компании.

02 апреля 2020, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Отец хочет, чтобы собственность была наша с мужем совместная, но, в случае развода, если вдруг он наступит, эта сумма была ему, отцу, компенсирована, и не делилась между нами с мужем
Мы с мужем покупаем квартиру, половину суммы даёт мой отец. Отец хочет, чтобы собственность была наша с мужем совместная, но, в случае развода, если вдруг он наступит, эта сумма была ему, отцу, компенсирована, и не делилась между нами с мужем. Возможно ли это сделать через соглашение о разделе имущества сейчас, а не через брачный договор? Иначе мы теряем скидку на ипотеку.
03 августа, 09:36, вопрос №3076791, Дарья, г. Москва
18 ответов
Материнский капитал
Можно ли расторгнуть договор долевого строительства и отказаться от ипотеки, если нашли лучший вариант во вторичном жилье
Добрый день! Планируем приобрести квартиру в новостройке в ипотеку Сбербанк с маткапиталом. Квартира в отдалённом районе - единственный (но существенный) минус. Сейчас через знакомых нашли вторичку, которая устраивает (цена, метраж, планировка, район), но она в стадии оформления сделки (как сказал риэлтор, у покупателя сложная ситуация, возможно, сделка не состоится). По срокам получается: мы в пн подписываем договор долевого строительства, в среду в сбербанк за ипотекой. Будет ли свободна понравившаяся вторичка, будет известно в конце следующей недели. В связи с этим вопрос. Можно ли расторгнуть договор долевого строительства и отказаться от ипотеки, если нашли лучший вариант во вторичном жилье. Лучший по метражу и расположению. Всё осложняется тем, что в качестве первого взноса будет внесён материнский капитал.
12 сентября 2020, 03:44, вопрос №2860146, Мария, г. Ковров
1 ответ
Ипотека
Договор с застройщиком ДДУ не подписан, первого платежа не было, могу ли расторгнуть договор ипотеки?
Здравствуйте,хочу расторгнуть договор ипотеки.договор с застройщиком дду ещё не подписан.деньги ему не переведены.первого платежа не было. Могу ли. Сейчас рассторгнуть и вернуть ли мне деньги за страховку?
20 октября 2019, 08:46, вопрос №2556414, азат гар, г. Казань
1 ответ
Ипотека
Можно ли расторгнуть договор ипотеки и надо ли указывать причины?
Добрый день! В кратце: интересно знать есть ли варианты чтобы расторгнуть договор по ипотеке? Но выплатить ипотеку мы сможем только продав квартиру... Нужно ли указывать причины по которым мы хотим расторгнуть договор? И какие причины будут весомыми для банка. Спасибо!
30 мая 2017, 15:36, вопрос №1652175, Нина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор по кредиту, если еще не наступил период оплаты?
Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли расторгнуть договор по кредиту, если еще не наступил период оплаты?
22 января 2017, 08:28, вопрос №1508034, Константин, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Дата обновления страницы 02.04.2020