Ломбард закрыт и я не могу оплатить проценты за залог

Как быть, ломбард закрыт и я не могу оплатить проценты за залог, звоню в ломбард София, те сказали можете оплатить онлайн через мобильный банк, а деньги к меня только наличкой, картами не пользуюсь, товар говорят уйдёт уже.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Андрей.

Обратитесь в любое отделение ближайшего Вам банка, сообщите сотруднику, что Вам необходимо перечислить денежные средства в ломбард за залог товара и через оператора банка все оплатите без карты.

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ломбард не имеет не какого законного права отчуждать Ваше имущество. Так как по смыслу ст. 193 ГК РФ, Окончание срока в нерабочий день. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. В связи с тем, что сейчас «Президентские каникулы» которые как раз таки и считаются выходным днем. У Вас последний день срока оплаты приходится на нерабочий день, поэтому Вы вправе произвести оплату в ближайший рабочий день.

Если Вам необходима дополнительная консультация по данному вопросу, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документации происходит на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.