Могут ли судебные приставы удерживать деньги с декретной выплаты?

Здравствуйте, могут ли судебные приставы удерживать деньги с декретной выплаты и в последующем с выплаты до 1.5 лет?

, Алина, г. Омск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, так,  п.12 данной статьи взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. На денежные средства, имеющие целевой характер, может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства, если установлена принадлежность указанных денежных средств непосредственно должнику и федеральным законом они не отнесены к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание.